Дифференцированный необлагаемый минимум

Порог применения дифференцированного необлагаемого минимума будет повышен до 1800 евро 20 18.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, Кабинет министров принял решение со следующего года повысить порог применения дифференцированного необлагаемого минимума до 1800 евро.

Минфин предлагает начать налоговые изменения с введения обязательного страхования здоровья 3 12.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, Министерство финансов предлагает ввести налоговые изменения в три этапа и начать с введения обязательного страхования здоровья в размере 5 процентных пунктов.

Малообеспеченные латвийцы подарили государству несколько миллионов 7 02.10.2017

В 2016 году в Латвии был введен дифференцированный необлагаемый минимум, чтобы поддержать малообеспеченных жителей, однако большинство из них до сих пор не знают, что могут получить от государства несколько десятков евро.

Многие латвийцы получат от налогового ведомства "письма счастья": обещают вернуть переплаченное 1 23.08.2017

Из-за того, что в Латвии в 2016 году был введен дифференцированный необлагаемый минимум, который привязан к размеру заработной платы, Служба государственных доходов (СГД) планирует связаться с жителями Латвии, которые не подали декларацию о доходах за 2016 год, сообщает BaltNews.lv.

Договорились: введут дифференцированный необлагаемый минимум и отменят скидки за совершеннолетних иждивенцев 1 30.11.2015

Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону, предусматривающие введение дифференцированного минимума подоходного налога с населения и отмену льгот на иждивенцев за совершеннолетних и работоспособных лиц. Необлагаемый минимум можно будет вернуть, подав декларацию.